стань автором. присоединяйся к сообществу!

    22 июля, в «Храброво» официально открылся новый терминал для обслуживания внутренних рейсов. Первыми в аэропорту встречали пассажиров сразу четырёх воздушных судов: один самолёт из Санкт-Петербурга и три из Москвы прилетели с разницей в 5-10 минут.

    читать дальше

  • 22 июля, в 11:00 в аэропорту Храброво открылся новый терминал.

    Об этом сообщила пресс-секретарь воздушной гавани Наталья Грицун.

    «Мы приняли три рейса почти одновременно. В 11:20 прибыл самолёт „Аэрофлота“ из Москвы, в 11:30 борт „Аэрофлота“ и „России“ из Петербурга и в 11:33 снова из Москвы рейс „Уральских авиалиний“. Всех встретили в зоне прилёта, все получили багаж с двух новых каруселей», — уточнила Грицун.

    Новый терминал располагается на площади 27 000 квадратных метров. Он будет обслуживать внутренние рейсы на прилёт.

    20 июня новый терминал прошёл проверку контролирующих органов без замечаний.

    читать дальше

  • В рамках модернизации аэровокзального комплекса «Храброво» в калининградском аэропорту идет установка двух телетрапов в дополнение к трем существующим, сообщили в пресс-службе аэропорта.


    Напомним, первые три телескопических трапа производства компании ThyssenKrupp были введены в эксплуатацию в начале ноября 2011 года.
    «Эксплуатация телетрапов позволяет не только упростить посадку и высадку пассажиров, вне зависимости от времени года и погодных условий, но и значительно ускоряет процесс и качество обслуживания внутрироссийских и международных рейсов в аэропорту «Храброво», - подчеркнули в пресс-службе.